JPNENG

メールは
こちらから

MENU

-

PAST SHOW過去のライブ

  1. 2020
  2. 2019
  3. 2018
  4. 2017
  5. 2016
  6. 2015
  7. 2014
  8. 2013
  9. 2012
  10. 2011
  11. 2010
  12. 2009

2020年

  1. 1月3日(金)

    642PIZZA お餅つき大会

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:デ・オッシ

  2. 1月6日(月)

    ~New Year Party 2020~

    会場:大阪 umeda TRAD

    出演:デ・オッシ,阿部一成,和太鼓 心鼓,TOUMA,モリ・アキコ,おかむらゆり,道越裕海,石上さゆり,藤沢夕夏,打越元久

  3. 1月15日(水)

    デ・オッシ presents フィエスタ・デ・縁日 [壱]

    会場:大阪 umeda TRAD

    出演:【ライブ】デ・オッシ,城領明子,The Alan Smithy Band
    【Food】タルタルクラブ(京都)
    【Shop】idea of a joke(奈良),キミトラ土器(大阪)

  4. 2月11日(火)

    堺ファンダンゴ公演

    会場:堺 ファンダンゴ

    出演:デ・オッシ,NDARICCA×NA.×アタカ,ひなたになった,一畳さえこ(rokujohitoma)

2019年

  1. 1月5日(土)

    『新春*蔵マルシェ』

    会場:大阪 雲州堂

    出演:ワダアツシとビアウマイオールスターズ/ムラクモ/カーテンズ/NolenNiu-de-Ossi

  2. 1月19日(土)

    『オカシナまやかしノ夜』 ツーマンSpecial 第一夜

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi,PESMI&PICCI

  3. 2月3日(日)

    『サンちゃんを唄う vol.9』

    会場:岡山 MO:GLA

  4. 3月17日(日)

    阿部一成ニューアルバム 『遥かなる風』リリース記念ライブ

    会場:松山 WstudioRED

    出演:阿部一成,梶原徹也,里アンナ,デ・オッシ,心参太鼓

  5. 3月30日(土)

    『ウツロヒ始発駅』

    会場:広島 音cafe Luck

    出演:デ・オッシ,ESTACION

  6. 3月31日(日)

    『オカシナまやかしノ夜』 ツーマンSpecial 第二夜

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:デ・オッシ,PESMI&PICCI

  7. 4月13日(土)

    デ・オッシ ワンマン 『サラヴァ!』

    会場:大阪 雲州堂

  8. 4月30日(火)

    エブリイ インストアライブ

    会場:岡山 エブリイOkanaka津高

  9. 5月4日(土)

    「おとぎばなしの夜」 番外編

    会場:静岡清水 民謡ライブ茶寮 丸子亭

    出演:デ・オッシ,丸山研二郎

  10. 5月5日(日)

    東海道音楽祭

    会場:静岡藤枝 蓮生寺

    出演:デ・オッシ,赤花

  11. 5月16日(木)

    どこかの世界で待ち合わせ 二巡目 東京公演

    会場:東京 LOFT HEAVEN

    出演:デ・オッシ,小林未郁

  12. 5月17日(金)

    どこかの世界で待ち合わせ 二巡目 名古屋公演

    会場:名古屋 BLUEFROG

    出演:デ・オッシ,小林未郁

  13. 5月18日(土)

    どこかの世界で待ち合わせ 二巡目 大阪公演

    会場:大阪 雲州堂

    出演:デ・オッシ,小林未郁

  14. 5月19日(日)

    どこかの世界で待ち合わせ 二巡目 広島公演

    会場:広島 ヲルガン座

    出演:デ・オッシ,小林未郁

  15. 6月13日(木)

    デ・オッシの『定点観測』

    会場:名古屋 BAR Strega

    出演:デ・オッシ,神一重

  16. 6月15日(土)

    『オカシナまやかしノ夜』 ツーマンSpecial 第三夜

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:デ・オッシ,PESMI&PICCI

  17. 6月29日(土)

    デ・オッシ ワンマン

    会場:奈良 ブルーノートならまち

  18. 7月9日(火)

    the OLD ROOKIES vol.7

    会場:大阪 umeda TRAD

    出演:イシワタケイタ,デ・オッシ,LEE-BEN,吉本篤央 with 芦田良平

  19. 7月13日(土)

    『奈良を唄う』

    会場:奈良 大安寺

    出演:デ・オッシ,野上朝生

  20. 7月14日(日)

    デ・オッシSpecialワンマン『やすらぎの未知』

    会場:奈良 Pleased To Meet Me (プリトミ)

  21. 7月15日(月)

    『流し素麺と夏の想ひで』

    会場:奈良学園前 642PIZZA

  22. 7月27日(土)

    「オカシナまやかしノ夜」 デ・オッシ ワンマンSpecial

    会場:岡山 MO:GLA

  23. 8月12日(月)

    TEM ROCK FES 2019〜夏色音彩〜 DAY4

    会場:京都 LIVE SPOT RAG

    出演:デ・オッシ,ステシュラ with 花田えみ,ユースムースアヴェニュー,酒井ヒロキ,(O.A.)こんのひよせ
    ソノムラシノ(イラスト展),murajun(彫紙アート展),中島久美子(写真展)

  24. 8月31日(土)

    デ・オッシ 10周年記念ワンマンショウ『ギャーテー・ギャーテー』

    会場:大阪 雲州堂

  25. 9月14日(土)

    『ギャーテー・ギャーテー』 ツアー 高松公演

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:デ・オッシ  O.A: フルイカズキ

  26. 9月15日(日)

    『ギャーテー・ギャーテー』 ツアー 岡山公演

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:デ・オッシ,OKAYAMA通天閣

  27. 9月28日(土)

    『おとぎばなしの夜』 第十二夜 大阪編

    会場:大阪 雲州堂

    出演:デ・オッシ,丸山研二郎&原口朋丈

  28. 10月13日(日)

    よしこストンペア レコ発!

    会場:大阪 雲州堂

    出演:よしこストンペア,デ・オッシ

  29. 10月25日(金)

    『音楽会は雲の上(仮)』東京編

    会場:東京新高円寺 STAX FRED

    出演:デ・オッシ,ふれでりっひ書院

  30. 10月26日(土)

    『Persimmon&Bellな201』 浜松公演

    会場:浜松 Shot Bar 201

    出演:デ・オッシ,ピロヂ☆ハンズボン,tori licca,澤奥 航平

  31. 11月3日(日)

    『音楽会は雲の上(仮)』大阪編

    会場:大阪 雲州堂

    出演:デ・オッシ,ふれでりっひ書院

  32. 11月9日(土)

    「秋の弦大乱舞会」 Vol.3

    会場:梅田 ALWAYS

    出演:JUGEN,デ・オッシ,Tabula Rasa,木村ハルヨ(蛇道)

  33. 11月17日(日)

    参拝日和2019 -生駒の麓の文化祭-

    会場:東大阪 石切劔箭神社

    出演:市村順平,もりきこ,デ・オッシ,井上ヤスオバーガー,陽月メグミ

  34. 11月22日(金)

    デ・オッシの定点観測 ~ワンマン~ 名古屋公演

    会場:名古屋 BAR Strega

  35. 11月23日(土)

    『おとぎばなしの夜』 第十三夜 静岡編

    会場:静岡 UHU

    出演:デ・オッシ,丸山研二郎&原口朋丈

  36. 12月21日(土)

    ワンマン・クリスマスSpecial『ディンドン・デ・オッシ 2019』

    会場:大阪 雲州堂

2018年

  1. 1月3日(水)

    642PIZZA お正月お餅つき大会

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  2. 1月13日(土)

    イオリ・雲州堂 15th Anniversarry『蔵マルシェ』

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/鞴座/カーテンズ/bananatea

  3. 1月26日(金)

    「BOSSの開けっ放し部屋SP中のSP!」

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/ツダイーン/もよぽん

  4. 1月27日(土)

    柴草玲×NolenNiu-de-Ossi×ミーワムーラ『エデンのもうちょい東』 Season2

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:ミーワムーラ/柴草玲/NolenNiu-de-Ossi

  5. 2月10日(土)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:奈良 blue note Naramachi

  6. 3月1日(木)

    IORhythm -イオリズム-

    会場:奈良 blue note Naramachi

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ハッピーターン

  7. 3月23日(金)

    エミテム&デ・オッシの『ヨーヒエルヒー・カラノ=ハルノヒー』

    会場:石川 溜まりBar夕焼け

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar/くるみ

  8. 3月24日(土)

    エミテム&デ・オッシの『ヨーヒエルヒー・カラノ=ハルノヒー』

    会場:福井 bar Jake

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar/Asobi-gokoro Band

  9. 3月25日(日)

    エミテム&デ・オッシの『ヨーヒエルヒー・カラノ=ハルノヒー』

    会場:京都 Room335

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar

  10. 3月31日(土)

    かずなり☆デ・オッシの『四国あんギャ!』

    会場:徳島 阿波おどり&ミュージック コティ

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  11. 4月1日(日)

    鴨島公民館指定管理者5期目記念公演 『阿波の歴史』

    会場:徳島県吉野川市 鴨島公民館 江川わくわくホール

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成/林博章(阿波歴史民族研究会)/三宅島芸能同志会 三宅太鼓/太鼓の楽校 太鼓一家

  12. 4月8日(日)

    会場:名古屋 valentinedrive

    出演:NolenNiu-de-Ossi・Gazpachos ツーマン

  13. 4月14日(土)

    春風音祭 DAY1

    会場:京都 LIVE SPOT RAG

    出演:出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar/キャロラインwith加藤ケンタ&花田えみ/佐々木詩菜/ミカミッヒ/くるみ

  14. 4月27日(金)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:大阪 雲州堂

  15. 4月28日(土)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:O.A.:五氾の音藻

  16. 4月29日(日)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:高知 中町バー

    出演:O.A.:しまんじゅ(矢野絢子+坂野志麻)

  17. 4月30日(月)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:高松 RUFFHOUSE

  18. 5月5日(土)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:静岡 UHU

    出演:O.A.:Shangri-La/shotgun blues band

  19. 5月6日(日)

    『ばれない嘘 二〇一八』 w/ 山田晃士

    会場:東京 中目黒 FJ's

  20. 5月13日(日)

    名古屋 栄ミナミ音楽祭'18

  21. 5月13日(日)

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/いぶきーず

  22. 5月19日(土)

    NolenNiu-de-Ossi・丸山研二郎&原口朋丈「おとぎ話の夜」at 東壽院

    会場:静岡 東壽院

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎&原口朋丈
    (Guest Vocal:てづかあい/加瀬澤彩友美)

  23. 5月20日(日)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎『おとぎ話の夜 ~大阪編~』

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  24. 6月3日(日)

    寺川とうふ店10周年 ソイヤソイヤsoy祭

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  25. 6月9日(土)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン 『からくり仕掛けのZwei』

    会場:奈良 にこちゃん堂

  26. 6月22日(金)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi『どこかの世界で待ち合わせ』 WEST

    会場:高松 RUFFHOUSE

  27. 6月23日(土)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi『どこかの世界で待ち合わせ』 WEST

    会場:広島 ヲルガン座

  28. 6月24日(日)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi『どこかの世界で待ち合わせ』 WEST

    会場:大阪 雲州堂

  29. 7月19日(木)

    御遷宮三十周年記念大祭(例大祭) 奉納演奏

    会場:奈良 天河大辨財天社(天河神社)

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

  30. 7月20日(金)

    かずなり☆デ・オッシの『奈良でもあんギャ!』

    会場:奈良 ぷろぼの食堂 Fellow Ship店

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  31. 7月27日(金)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi 『どこかの世界で待ち合わせ』

    会場:名古屋 BLUEFROG

    出演:小林未郁/NolenNiu-de-Ossi

  32. 7月28日(土)

    『Dな201』

    会場:浜松 Shot Bar 201

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ノーザンスター/玲
    DJ: Himitsu Syounen

  33. 7月29日(日)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi 『どこかの世界で待ち合わせ』

    会場:東京高田馬場 天窓.comfort

    出演:小林未郁/NolenNiu-de-Ossi

  34. 8月11日(土)

    『りょうとつばさとデ・オッシの不思議な冒険』

    会場:奈良 にこちゃん堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/渡辺亮/堀つばさ

  35. 8月18日(土)

    夏唄音祭 DAY2

    会場:京都 LIVE SPOT RAG

    出演:NolenNiu-de-Ossi/アヤヲwithステシュラ/ステシュラ/Eyoko/七理ゆうか

  36. 9月14日(金)

    エミテム&デ・オッシの 『アツオスカ・イヤコラ=スズシオス』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar

  37. 9月15日(土)

    エミテム&デ・オッシの 『アツオスカ・イヤコラ=スズシオス』

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar
    Opening Guest: 三本ノック

  38. 9月16日(日)

    エミテム&デ・オッシの 『アツオスカ・イヤコラ=スズシオス』

    会場:大阪大正 サレガマ

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar

  39. 9月23日(日)

    柴草玲×ミーワムーラ×NolenNiu-de-Ossi 『エデンのもうちょい東』 Season3

    会場:大阪 雲州堂

  40. 9月28日(金)

    柴草玲×ミーワムーラ×NolenNiu-de-Ossi 『エデンのもうちょい東』 Season3

    会場:東京 HEAVEN青山

  41. 9月29日(土)

    柴草玲×ミーワムーラ×NolenNiu-de-Ossi 『エデンのもうちょい東』 Season3

    会場:福島県いわき市 バロウズ

  42. 10月13日(土)

    ストレガ14周年記念スペシャルライブ!

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/よしこストンペア

  43. 10月27日(土)

    会場:山梨 Studio天空馬

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Komes/ピヨピヨクラブ

  44. 10月28日(日)

    ノレンニゥー・デ・オッシ × ミチルンサトコ

    会場:東京 中目黒 FJ's

    出演:ミチルンサトコ(笹野みちる+有田さとこ)/NolenNiu-de-Ossi

  45. 11月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン ~まほろば楽座Special2018~

    会場:大阪 雲州堂

  46. 11月10日(土)

    『オカシナまやかしノ夜』

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/宅嶋淳/すぐる/PAM&REIYO

  47. 11月11日(日)

    会場:広島 音cafe Luck

    出演:NolenNiu-de-Ossi/太鼓打ち達矢

  48. 11月18日(日)

    山形香苗 祝40周年Birthdayディナーショー NolenNiu-de-Ossiプレミアムライブ

    会場:奈良 和み館

  49. 11月22日(木)

    花田えみ音楽博覧会2018 ~Happy 12days live in RAG~ 8日目

    会場:京都 LIVE SPOT RAG

    出演:Emi Tem Happy Drawbar/forte minor/高橋てつや with 加藤ケンタ/NolenNiu-de-Ossi

  50. 11月23日(金)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:奈良 ブルーノートならまち

  51. 12月7日(金)

    ふれでりっく書院×NolenNiu-de-Ossi 『猫と狐の赤い夜会』

    会場:東京 新高円寺 STAX FRED

    出演:ふれでりっく書院/NolenNiu-de-Ossi

  52. 12月8日(土)

    丸山研二郎&原口朋丈・NolenNiu-de-Ossi 『おとぎ話の夜』

    会場:静岡 UHU

    出演:丸山研二郎&原口朋丈/NolenNiu-de-Ossi

  53. 12月22日(土)

    NolenNiu-de-Ossiワンマン クリスマス・スペシャル 『ディンドン・デ・オッシ』

    会場:大阪 雲州堂

2017年

  1. 1月3日(火)

    642PIZZA お正月お餅つき大会

    会場:奈良 あやめ池神社

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  2. 1月6日(金)

    会場:奈良 万惣

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  3. 1月26日(木)

    IORhythm -イオリズム-

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/松本英二郎

  4. 1月28日(土)

    小林未郁×NolenNiu-de-Ossi ツーマン 『土曜、十九時、待ち合わせ』

    会場:阿佐ヶ谷 NEXT SUNDAY

    出演:NolenNiu-de-Ossi/小林未郁

  5. 1月29日(日)

    NolenNiu-de-Ossi×高満洋子and上原ユカリ裕duoツーマン 「錦繍暖簾」

    会場:藤沢 Bar Cane's

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子and上原ユカリ裕duo

  6. 1月30日(月)

    ◆NolenNiu-de-Ossi ワンマン◆

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  7. 2月11日(土)

    NolenNiu-de-Ossi×高満洋子ツーマン 『宇高・瀬戸内ひとまたぎ』

    会場:高松 RUFFHOUSE

  8. 2月12日(日)

    NolenNiu-de-Ossi×高満洋子ツーマン 『宇高・瀬戸内ひとまたぎ』

    会場:岡山玉野 MUSIK

    出演:NolenNiu-de-Ossi高満洋子

  9. 3月12日(日)

    音花Live vol.22

    会場:大阪中崎町 common cafe

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ヒポポタミ

  10. 3月24日(金)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 おとぎ話ツアー2017 第一夜

    会場:静岡 UHU

  11. 3月25日(土)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 おとぎ話ツアー2017 第二夜

    会場:静岡御前崎 クックハウス椿

  12. 4月6日(木)

    IORhythm -イオリズム-

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/城領明子

  13. 4月9日(日)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #1 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Host:NolenNiu-de-Ossi / Guest:入日茜

  14. 4月10日(月)

    デ・オッシの 『定点観測』 #1

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/やまはき玲

  15. 4月21日(金)

    『春のまろうど』 ツアー

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/櫻根座/PESMI&PICCI

  16. 4月22日(土)

    『春のまろうど』 ツアー

    会場:広島 音cafe Luck

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Kota Tamachi

  17. 4月23日(日)

    『しすせそノ夜会』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi O.A.:カミカワミレイ/YNO

  18. 4月30日(日)

    5th Anniversary Party×Party

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  19. 5月14日(日)

    名古屋 栄ミナミ音楽祭

  20. 5月14日(日)

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/いぶきーず

  21. 5月18日(木)

    デ・オッシの 『定点観測』 #2

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

  22. 5月19日(金)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #2 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:蜂鳥あみ太=4号with大和田千弘(pf)

  23. 5月20日(土)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 おとぎ話ツアー2017

    会場:静岡 東壽院(とうじゅいん)

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎&原口朋丈

  24. 5月24日(水)

    NolenNiu-de-Ossi×ミーワムーラ 『小さな歩み 大きな足跡』

    会場:大阪 雲州堂

  25. 6月3日(土)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:奈良 blue note Naramachi

  26. 6月15日(木)

    デ・オッシの 『定点観測』 #3

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ハセガワオサム

  27. 6月16日(金)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 おとぎ話ツアー2017

    会場:静岡 スノドカフェ七間町

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  28. 6月17日(土)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #3 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:影絵師SAKURA

  29. 7月7日(金)

    デ・オッシの 『定点観測』 #4

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

  30. 7月8日(土)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 おとぎ話ツアー2017

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎&原口朋丈

  31. 7月9日(日)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #4 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:丸山研二郎

  32. 7月19日(水)

    NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ 『シカし、今シカない』

    会場:大阪 雲州堂

  33. 7月21日(金)

    LIVE FUNCTION SPECIAL

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ANIEKY A GO GO!/PESMI&PICCI

  34. 7月22日(土)

    Emi Tem Happy Drawbar Sweet Home Summer Tour 2017『Sweet Home Okayama!!』

    会場:岡山 SATISFACTION CURRY&CAFE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar(山田明義+花田えみ)/三本ノック

  35. 7月23日(日)

    『しすせそノ夜会』 Vol.2

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi O.A.:いっこう

  36. 8月4日(金)

    デ・オッシの 『定点観測』 #5 ~NolenNiu-de-Ossi ワンマン~

    会場:名古屋 Bar Strega

  37. 8月5日(土)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #5 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:山田晃士

  38. 8月24日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン ~まほろば楽座Special~

    会場:大阪 雲州堂

  39. 9月9日(土)

    会場:静岡 Sarry's Cafe

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ノーザンスター

  40. 9月10日(日)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #6 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:ミーワムーラ

  41. 9月16日(土)

    かずなり☆デ・オッシの『四国あんギャ!』

    会場:徳島県吉野川市 サンスマイル

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  42. 9月16日(土)

    かずなり☆デ・オッシの『四国あんギャ!』

    会場:徳島県吉野川市 江川わくわくホール

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  43. 9月17日(日)

    かずなり☆デ・オッシの『四国あんギャ!』

    会場:愛媛県新居浜市 アンデルセンホール

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  44. 9月18日(月)

    かずなり☆デ・オッシの『四国あんギャ!』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/阿部一成

  45. 10月1日(日)

    にこちゃん堂11周年記念パーティ

    会場:奈良 にこちゃん堂

    出演:Anieky A Go Go!/NolenNiu-de-Ossi

  46. 10月12日(木)

    デ・オッシの 『定点観測』 #6

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

  47. 10月13日(金)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #7 ~音楽のその向こうへ~

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:ふれでりっく書院

  48. 10月14日(土)

    会場:浜松 Shot Bar 201

    出演:NolenNiu-de-Ossi/goats family/菅原昌代
    DJ&音響:HimitsuSyounenn

  49. 10月17日(火)

    NolenNiu-de-Ossi Presents 『Letter from Brooklyn』~ブルックリンからの便り~

    会場:大阪 umeda TRAD (ex. AKASO)

    出演:NolenNiu-de-Ossi/James Wilson (From Brooklyn, NY) /阿部一成(元・鼓童 篠笛奏者)

  50. 10月19日(木)

    局地的サアカス2017 大阪変

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/蜂鳥あみ太=4号with坂下文野(pf)

  51. 10月26日(木)

    本夛マキ&NolenNiu-deOssi ツアー 『シカし、MO:GLAシカない!』

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/PESMI&PICCI/松下トオル with Kanako

  52. 11月4日(土)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:奈良 blue note Naramachi

  53. 11月9日(木)

    デ・オッシの 『定点観測』 #7

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ゆうくた工房

  54. 11月10日(金)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎 『おとぎ話の夜』

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  55. 11月11日(土)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #8 ~音楽のその向こうへ~ NolenNiu-de-Ossiワンマン

    会場:東京 HEAVEN青山

  56. 11月19日(日)

    『Happy Poppy Party!!』vol.2

    会場:京都 Room335

    出演:Emi Tem Happy Drawbar/The-Asobi-gokoro/NolenNiu-de-Ossi

  57. 12月10日(日)

    デ・オッシの 『まさかの扉』 #9

    会場:東京 HEAVEN青山

    出演:Guest:小林未郁

  58. 12月11日(月)

    デ・オッシの 『定点観測』 #8 ~NolenNiu-de-Ossi ワンマン~

    会場:名古屋 Bar Strega

  59. 12月24日(日)

    NolenNiu-de-Ossiワンマン クリスマス・スペシャル 『ディンドン・デ・オッシ』

    会場:大阪 雲州堂

2016年

  1. 1月4日(月)

    ワンマンショウ『大座興6』

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

  2. 2月9日(火)

    大座興6 盛況御礼感謝祭 NolenNiu-de-Ossi ワンマン投げ銭ライブ

    会場:大阪 雲州堂

  3. 2月14日(日)

    642meeting バレンタインデー大作戦

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  4. 3月14日(月)

    放送芸術学院専門学校主催 「ノレンのむこうでピクルスいかが?」

    会場:大阪中津 Vi-code

    出演:NolenNiu-de-Ossi/とんちピクルス

  5. 3月26日(土)

    『桜と笛とからくり音楽』

    会場:兵庫県立淡路夢舞台温室「奇跡の星の植物館」

    出演:阿部一成+NolenNiu-de-Ossi

  6. 3月31日(木)

    狐狸の夢売りミニツアー2016春

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

  7. 4月9日(土)

    狐狸の夢売りミニツアー2016春

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

  8. 4月10日(日)

    狐狸の夢売りミニツアー2016春

    会場:広島 音Cafe Luck

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ/エスタシオン

  9. 4月11日(月)

    『はぐれた狐狸の夢の名残り』

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ほし子/西田夏美/OKAYAMA通天閣

  10. 5月12日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ワンマン投げ銭ライブ

    会場:大阪 雲州堂

  11. 5月26日(木)

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

  12. 5月27日(金)

    丸山研二郎・NolenNiu-de-Ossiツーマンライブ

    会場:静岡 UHU

  13. 6月10日(金)

    柴草玲×NolenNiu-de-Ossi×ミーワムーラ 『エデンのもうちょい東』

    会場:東京 HEAVEN青山

  14. 6月11日(土)

    会場:東京高田馬場 四谷天窓.comfort

    出演:NolenNiu-de-Ossi/堤真耶/Silent Sprout/中田朝子

  15. 6月12日(日)

    上空の中村 夢天に!

    会場:浜松 ZOOT HORN ROLLO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/川口直久/クルール/ぴぃなっつ/山下真樹

  16. 6月16日(木)

    NolenNiu-de-Ossi presents 『616 -重力からの解放-』

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/小林未郁

  17. 7月8日(金)

    『NolenNiu-de-Ossi×阿部一成の半夏ショー』

    会場:松山 Studio OWL

    出演:NolenNiu-de-Ossi×阿部一成

  18. 7月9日(土)

    『NolenNiu-de-Ossi×阿部一成の半夏ショー』

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi×阿部一成

  19. 7月10日(日)

    『変幻自在のからくり音楽会』

    会場:広島 音Cafe Luck

    出演:NolenNiu-de-Ossi/IKO IKO (AI a.k.a Earsy/KOTA a.k.a TMC)

  20. 7月16日(土)

    堀つばさ企画 「乙女時代 ~ひと夏の和楽器アンサンブル~」

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/堀つばさ(太鼓、歌、箏)/阿部一成(篠笛、太鼓)

  21. 7月24日(日)

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  22. 8月5日(金)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『続・幌馬車は行つた』

    会場:大阪 雲州堂

  23. 8月6日(土)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『続・幌馬車は行つた』

    会場:名古屋 K.Dハポン

  24. 8月7日(日)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『続・幌馬車は行つた』

    会場:静岡 UHU

  25. 8月8日(月)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『続・幌馬車は行つた』

    会場:東京四谷 Doppo

  26. 9月15日(木)

    NolenNiu-de-Ossi×蜂鳥あみ太2マン 「局地的サアカス~東京変~」

    会場:東京大塚 ALL IN FUN

    出演:NolenNiu-de-Ossi/蜂鳥あみ太=4号with佐藤真也(pf)

  27. 9月16日(金)

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/トミタショウゴ

  28. 9月17日(土)

    NolenNiu-de-Ossi×蜂鳥あみ太2マン 「局地的サアカス~大阪変~」

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/蜂鳥あみ太=4号with大和田千弘(pf)

  29. 9月18日(日)

    奈良 第一回 春日野音楽祭

  30. 11月7日(月)

    『Tea for two』 tour

    会場:静岡清水 CLAY FACTRY

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  31. 11月8日(火)

    『Tea for two』 tour

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎・てづかあい・ノーザンスター

  32. 11月9日(水)

    『Tea for two』 tour / NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:名古屋 Bar Strega

  33. 11月10日(木)

    『Tea for two』 tour / NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:大阪 雲州堂

  34. 11月11日(金)

    『Tea for two』 tour

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/櫻根座/おーたけ@じぇーむず

  35. 11月12日(土)

    『Tea for two』 tour

    会場:広島 音cafe Luck

    出演:NolenNiu-de-Ossi/めぐ(Key:竹内彩華)

  36. 11月13日(日)

    『Tea for two』 tour / NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    会場:高松 RUFFHOUSE

  37. 12月8日(木)

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子

  38. 12月10日(土)

    Saturday Night Shuffle

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/FJスズキ/ナカムラタツキ/中村信哉

  39. 12月11日(日)

    『聖人君子じゃあるまいし』 ~場末の至芸とからくり音楽~

    会場:川崎 Teen Spirits

    出演:NolenNiu-de-Ossi/二代目スケチヨ

2015年

  1. 1月14日(水)

    NolenNiu-de-Ossi presents 『座興』 - 大人の遊戯 大阪篇 -

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/柴草玲/小林未郁/Morgan Manifacier (from NY)

  2. 1月16日(金)

    会場:高知 フォーク酒場グラッシー

    出演:NolenNiu-de-Ossi/あまのじゃく

  3. 1月17日(土)

    しすせそノ夜会 -餅腹十七日篇- 【ワンマン】

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  4. 1月18日(日)

    会場:徳島 Ricky

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Hiroyuki Paul Kawaguchi

  5. 1月26日(月)

    『真冬のベル・エポック』

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子and上原ユカリ裕duo/OKAYAMA通天閣

  6. 2月8日(日)

    New York Tour 2015

    会場:The Tokyo Tapas Cafe, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  7. 2月9日(月)

    New York Tour 2015

    会場:Uncle Charlie's, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  8. 2月10日(火)

    New York Tour 2015

    会場:Branded Saloon, Brooklyn, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN/Fuxida/Yatsumi Murakami Band

  9. 2月10日(火)

    New York Tour 2015

    会場:Branded Saloon, Brooklyn, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN/Fuxida/Yatsumi Murakami Band

  10. 2月13日(金)

    New York Tour 2015

    会場:Littlefield, Brooklyn, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN/The Paisley Fields/他

  11. 2月15日(日)

    New York Tour 2015

    会場:Parkside Lounge, NY

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN

  12. 3月19日(木)

    cozee records LIVE "2nd TRACK"

    会場:梅田 AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/BOYHOOD/ピーマン/Rock'n'TASUKE Roll&THE CAPTAIN $WING/C FIVE/GAI◆YA+(OA)

  13. 3月24日(火)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:広島 Live Juke

  14. 3月25日(水)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:OA:カマキリ夫人/Wolf Mother Ship

  15. 3月26日(木)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:大阪南森町 雲州堂

  16. 3月27日(金)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:刈谷 サンダンス

  17. 3月28日(土)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:名古屋 りとるびれっじ

  18. 3月29日(日)

    『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    会場:松阪 M'AXA

    出演:スペシャルホスト:EVIS

  19. 4月10日(金)

    会場:奈良 和カフェ祥樂

    出演:本夛マキ ライブにゲスト出演

  20. 4月22日(水)

    TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    会場:大阪 ムジカジャポニカ

  21. 4月23日(木)

    TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    会場:高知 Sha.La.La

    出演:w/ Biscotti with 坂野志麻

  22. 4月24日(金)

    TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    会場:松山 Studio OWL

  23. 4月25日(土)

    TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    会場:徳島 Music Bar Ricky

  24. 4月26日(日)

    TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

  25. 5月14日(木)

    銀の演奏会

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎2マンライブ

  26. 5月15日(金)

    江崎掌企画 第十三回「定点観測」

    会場:東京西荻窪 ARTRION

    出演:NolenNiu-de-Ossi/江崎 掌×rinamame/天国(Vo宮国英仁pf本間太郎)

  27. 5月16日(土)

    「何か様子がおかしい音楽会」

    会場:藤沢 Bar Cane's

    出演:NolenNiu-de-Ossi/アノアとペロ

  28. 5月17日(日)

    上空の中村 15

    会場:浜松 ZOOT HORN ROLLO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/クロキユウタ/のいず/ピロヂ☆ハンズボン/上空の高林/DJ pujari

  29. 5月18日(月)

    NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎2マンライブ

    会場:名古屋 Bar Strega

  30. 5月24日(日)

    NolenNiu-de-Ossiワンマンライブ

    会場:大阪関目 我等の家

  31. 6月11日(木)

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ

  32. 6月13日(土)

    会場:石川白山市 溜まりBAR夕焼け

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ O.A:くるみ

  33. 6月14日(日)

    会場:福井鯖江 RagTime

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ

  34. 6月26日(金)

    「ウタとピアノとギター de Night Vol.22」

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:とる子とやすしたちwithとしやん(NolenNiu-de-Ossi) /松本愛美 with mananan/RING ABEL/佐野仁美

  35. 7月1日(水)

    「理想郷探索」

    会場:藤沢 Bar Cane's

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Orquesta Gerbera (江崎掌×rinamame)

  36. 7月2日(木)

    会場:東京池袋 鈴ん小屋

    出演:NolenNiu-de-Ossi/天国/寺本雅一/徳久ウィリアム

  37. 7月3日(金)

    会場:奈良ホテル

    出演:本夛マキ+NolenNiu-de-Ossi

  38. 7月5日(日)

    RUFFHOUSE 16th Anniversary Live

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/矢野絢子/高満洋子/huenica/丸亀じゃんご

  39. 7月9日(木)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 EAST

    会場:名古屋 BlueFrog

  40. 7月10日(金)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 EAST

    会場:浜松 ZOOT HORN ROLLO

  41. 7月11日(土)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 EAST

    会場:静岡 ALL BLUES

  42. 7月12日(日)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 EAST

    会場:下北沢 SEED SHIP

  43. 7月15日(水)

    「狐狸の夢は夜ひらく」

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

  44. 7月20日(月)

    NARAカルネヴァーレ2015

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  45. 7月26日(日)

    『奈良にくぎづけ 番外編』 - 夏の大Sankaku -

    会場:奈良 藝育カフェ Sankaku

    出演:NolenNiu-de-Ossi/日比谷カタン

  46. 8月3日(月)

    『子供怪談話』

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  47. 8月6日(木)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 WEST

    会場:広島 ヲルガン座

  48. 8月7日(金)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 WEST

    会場:岡山 MO:GLA

  49. 8月8日(土)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 WEST

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

  50. 8月9日(日)

    小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi 『幌馬車は行つた』 WEST

    会場:大阪 雲州堂

  51. 9月12日(土)

    石あかり sidetrip LIVE

    会場:高松牟礼 洲崎寺

    出演:NolenNiu-de-Ossi+夛田順子 (フラメンコ)

  52. 9月20日(日)

    「長岡京ソングライン'15」

    会場:京都 長岡天満宮

    出演:NolenNiu-de-Ossi(計36組)

  53. 9月28日(月)

    「ケンタウル祭」

    会場:大阪 umeda AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/huenica

  54. 10月15日(木)

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/矢野絢子

  55. 10月22日(木)

    NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 ツアー『あとも祭り』/ 『あとの祭り』 ~篠笛とからくり音楽のゆうべ~

    会場:新居浜 あかがねミュージアム

  56. 10月23日(金)

    NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 ツアー『あとも祭り』

    会場:松山 Studio OWL

  57. 10月24日(土)

    NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 ツアー『あとも祭り』

    会場:高松 Bar RUFFHOUSE

  58. 12月3日(木)

    会場:大阪 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/北山真美

  59. 12月13日(日)

    『真昼の蛇に噛まれにおいで vol.2』

    会場:下北沢 SEED SHIP

    出演:NolenNiu-de-Ossi/日比谷カタン/蜂鳥あみ太=4号 with 笠原麻矢(Acc)

  60. 12月14日(月)

    会場:名古屋 Bar Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/若林美樹

2014年

  1. 1月4日(土)

    NolenNiu-de-Ossiワンマンショウ 『大座興』 ~浮世離れファンタジア~

    会場:梅田 AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成
    写真展示販売:こだまだいすけ

  2. 1月15日(水)

    会場:名古屋 BAR STREGA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

  3. 1月16日(木)

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  4. 1月17日(金)

    Newアルバム『日常の中の非日常』リリースパーティー

    会場:東京神田 SECOND STEP

    出演:NolenNiu-de-Ossi/anoa/江崎掌

  5. 1月18日(土)

    会場:横浜 SOMEDAY

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子+上原ユカリ裕DUO

  6. 1月19日(日)

    会場:浜松 エスケリータ68

    出演:NolenNiu-de-Ossi/毎日が冒険/加藤奏子(Live Paint)

  7. 1月26日(日)

    完全生音ライブ

    会場:大阪中崎町 花音 hanane t-shirt living

  8. 2月9日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.28』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:桃梨

  9. 2月11日(火)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/おかやまんちゅ/カナ

  10. 2月12日(水)

    居酒屋椎修2周年特大版

    会場:広島 フライングキッズ

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

  11. 2月13日(木)

    会場:高知 フォーク酒場グラッシー

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Rinn

  12. 2月14日(金)

    会場:高松 THIRD STONE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/二宮シンジ/加藤英城

  13. 2月15日(土)

    NolenNiu-de-Ossi単独公演

    会場:高松 RUFFHOUSE

  14. 2月16日(日)

    さぬきマルシェ

    会場:高松 サンポート高松 デックスガレリア

  15. 2月16日(日)

    NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 スペシャルディナーショウ

    会場:新居浜 ブルーカントリー

  16. 2月20日(木)

    『祝☆青木PONPONPON祭り “三歳”』

    会場:梅田 AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/岡本規/喜多充(+平間聡子,石田久美子)

  17. 2月27日(木)

    会場:浜松 エスケリータ68

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/G2

  18. 3月1日(土)

    ノレンがくぎづけ『日常の中の非日常』リリース記念 スペシャル・マチネー

    会場:下北沢 440

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/日比谷カタン

  19. 3月2日(日)

    『SO-SO 投げ銭ライブ -slow throw music- スローミュージック VOL.9』

    会場:埼玉入間 SO-SO   

  20. 3月14日(金)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.29』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:しーなとシュウ

  21. 3月15日(土)

    会場:名古屋 BAR STREGA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

  22. 3月16日(日)

    会場:松阪 M'AXA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ/中山剛・佐々木光(from EVIS)

  23. 3月20日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/カーテンズ/シライリゾートオーケストラ

  24. 3月29日(土)

    NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 スペシャルディナーショウ

    会場:新居浜 ブルーカントリー

    出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/阿部一成

  25. 3月30日(日)

    高RUFFHOUSE PROMOTION Fes.

    会場:高松丸亀町壱番街レッツホール

    出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史+阿部一成,大柴広己,井上ヤスオバーガー,本夛マキ,矢野絢子,anoa,間慎太郎, ラブハンドルズ,トミタショウゴ,鎌田純子,ハヴケイスケ,上野 誠,キクチユウスケ,吉田 博,フジタユウスケ,shy,山下雄平

  26. 4月6日(日)

    万惣 花見の会

    会場:奈良 642PIZZA

  27. 4月11日(金)

    会場:福井鯖江市 RagTime

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  28. 4月12日(土)

    会場:石川白山市 溜まりBAR夕焼け

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/宗玄カズヒロ

  29. 4月13日(日)

    会場:石川金沢市 ぷかぷか

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/宗玄カズヒロ

  30. 4月27日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.30』リリースツアーファイナル NolenNiu-de-Ossi単独公演

    会場:奈良 The Wembley Crown

  31. 5月2日(金)

    会場:倉敷 cookiejar

    出演:NolenNiu-de-Ossi/たなちゅー/ほたる

  32. 5月3日(土)

    NolenNiu-de-Ossiのゴールデンアワー NolenNiu-de-Ossi単独公演

    会場:徳島 Ricky

  33. 5月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossi単独公演

    会場:高松 curebloom

  34. 5月15日(木)

    錦繍暖簾

    会場:東京学芸大学 APIA40

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子(Ba:山内薫,Dr:上原ユカリ裕)

  35. 5月16日(金)

    銀の演奏会

    会場:静岡 UHU

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/ハマノヒロチカ

  36. 5月18日(日)

    会場:名古屋 なんや

    出演:NolenNiu-de-Ossi/カワムラ(広島)

  37. 5月22日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/repair/ヒトリバンケット with 梅田麻美子

  38. 6月1日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.31』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:江崎掌

  39. 6月13日(金)

    会場:高知 フォーク酒場グラッシー

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Rinn/あまのじゃく

  40. 6月14日(土)

    しすせそノ夜会 -六月無礼篇-

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi単独公演

  41. 6月15日(日)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/たつみ慶一/世史記DUO

  42. 6月16日(月)

    Koji Noda 60th Anniversary Party

    会場:梅田 AKASO

  43. 6月26日(木)

    『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー ━ ワンマン ━

    会場:梅田 AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

  44. 6月28日(土)

    『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー

    会場:浜松 エスケリータ68

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/春濱製作所/さつきのあき

  45. 6月29日(日)

    『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー ━ ワンマン ━

    会場:名古屋 BAR STREGA

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

  46. 7月3日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/矢谷ウメ子/カリン’

  47. 7月6日(日)

    RUFFHOUSE 15th Anniversary Live Party!

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/大柴広己/トミタショウゴ/松浦優/JUDY/ハヴケイスケ/anryo/他

  48. 7月20日(日)

    流し素麺ガーデンパーティ

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  49. 7月20日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.32』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:anoa

  50. 8月2日(土)

    西院ミュージックフェス

    会場:京都西院 BAR OVERGROUND

    出演:多数

  51. 8月6日(水)

    ツーマンショウ 『真夏のベル・エポック』

    会場:梅田 AKASO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子AND上原ユカリ裕DUO

  52. 9月11日(木)

    ~ 秋のつるべ落としツアー ~

    会場:高知 フォーク酒場グラッシー

    出演:NolenNiu-de-Ossi/あまのじゃく/AJP

  53. 9月12日(金)

    ~ 秋のつるべ落としツアー ~

    会場:徳島 Ricky

    出演:NolenNiu-de-Ossi/Hiroyuki Paul Kawaguchi

  54. 9月13日(土)

    むれ源平石あかりロード 石あかり月明かりライブ

    会場:香川牟礼 洲崎寺

    出演:NolenNiu-de-Ossi/多田順子(フラメンコ)

  55. 9月14日(日)

    しすせそノ夜会 -つるべ落とし篇- 【ワンマン】

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  56. 9月21日(日)

    長岡京ソングライン'14

    会場:京都長岡京市 長岡天満宮

  57. 9月27日(土)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.33』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:関西のアコーディオニスト 菅野稔子/岡田路子/藤沢祥衣/チエルーム

  58. 10月3日(金)

    ストレガ10周年企画

    会場:名古屋 BAR STREGA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

  59. 10月6日(月)

    会場:大阪十三 CLUB WATER

    出演:NolenNiu-de-Ossi/田ノ岡三郎

  60. 10月9日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/flamantina

  61. 10月10日(金)

    会場:石川白山市 溜まりBAR夕焼け

    出演:丸山研二郎/RYUJI(70's birds)

  62. 10月11日(土)

    会場:金沢 珈琲の波旡(ばん)

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  63. 10月12日(日)

    会場:福井鯖江市 RagTime

    出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

  64. 10月19日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.34』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史 / エミ・エレオノーラ

  65. 10月25日(土)

    NolenNiu-de-Ossiのシュラシュシュショウ

    会場:高松 cafe de STYLE

  66. 10月26日(日)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/wolf mother ship/OKAYAMA通天閣

  67. 10月31日(金)

    ハロウィンパーティー

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  68. 11月23日(日)

    静岡ストリートフェス

    出演:多数

  69. 11月24日(月)

    会場:名古屋 BAR STREGA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

  70. 11月27日(木)

    音花Live vol.10

    会場:大阪中崎町 common cafe

    出演:NolenNiu-de-Ossi/井上ヤスオバーガー/huenica

  71. 12月4日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:NolenNiu-de-Ossi/とりどり

  72. 12月14日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.35』-最終回- ワンマン

    会場:奈良 The Wembley Crown

  73. 12月23日(火)

    クリスマスパーティー

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  74. 12月27日(土)

    会場:浜松 ZOOT HORN ROLLO

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ジャンダラモンデ/赤い靴/ピロヂ☆ハンズボン/透湖

  75. 12月28日(日)

    「大人の遊戯」

    会場:東京四谷 Doppo

    出演:NolenNiu-de-Ossi/小林未郁/柴草玲/アブラ・リュウタ(O.A)

2013年

  1. 1月5日(土)

    『下御門劇場・新春スペシャル』

    会場:奈良 Sankaku

    出演:NolenNiu-de-Ossi/沼娘/ラムファン
    アート展示: 村上絢子

  2. 1月6日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.17』 ◆NolenNiu-de-Ossi単独公演◆

    会場:奈良 The Wembley Crown

  3. 1月20日(日)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:Djan Da Lamonde

  4. 1月27日(日)

    会場:名古屋 BAR Strega

    出演:砂の女と箱男

  5. 1月28日(月)

    「ノレンがくぎづけ vol.3」

    会場:下北沢 440

    出演:yasumidu/Oncenth Trio feat. U-tan

  6. 2月10日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.18』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:間瀬聡 (カルマセーキ)

  7. 2月18日(月)

    会場:大阪南森町 てん

    出演:沼娘/米須昌代

  8. 2月28日(木)

    「祝☆青木PONPON祭り “二歳”」

    会場:梅田 AKASO

  9. 3月3日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.19』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:しーなとシュウ (広島)

  10. 3月9日(土)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:ニワヒロシ/ゆめみ/ヨシキとユウキ

  11. 3月10日(日)

    『しすせそノ夜会 vol.5』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:JUDY

  12. 3月18日(月)

    会場:京都 VOXhall

    出演:後藤雪絵/Monochrome Theatre/Twelve Fluffy Chair/(a)platonic chou-chou atelier

  13. 3月28日(木)

    鎌田純子presents『銭形平日LIVE』

    会場:東京神田 SECOND STEP

    出演:鎌田純子

  14. 3月29日(金)

    Lovers'mu:Mica『アセンション Ⅰ』

    会場:名古屋 ハートランドスタジオ

    出演:Lovers'mu:Mica/OA:岡村大

  15. 4月4日(木)

    「AFTER SCHOOL OF ROCK」

    会場:神戸 VARIT.

    出演:INUUNIQ/Anwish/詩桃/ワラシナユウキ

  16. 4月7日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.20』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:本夛マキ (アナム&マキ)

  17. 4月12日(金)

    「ノレンがくぎづけ vol.4」

    会場:下北沢 440

    出演:柴草玲/モッチェ永井/よよよゐ

  18. 4月13日(土)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:毎日が冒険/なるし(Live Painting)

  19. 4月21日(日)

    会場:倉敷 cookiejar

  20. 4月25日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:ピエモンテルノ/井波陽子

  21. 5月9日(木)

    会場:名古屋池下 BAR Strega

    出演:All and Sundry

  22. 5月12日(日)

    1st Anniversary Party×Party×Party

    会場:奈良 642PIZZA

  23. 5月17日(金)

    会場:石川白山 溜まりBAR夕焼け

    出演:丸山研二郎

  24. 5月18日(土)

    会場:金沢 もっきりや

    出演:丸山研二郎

  25. 5月19日(日)

    会場:富山 村門lazyloft

    出演:丸山研二郎

  26. 5月23日(木)

    会場:横浜 くんくんしーらや

  27. 5月24日(金)

    会場:静岡 UHU

    出演:丸山研二郎/ZilL/ナカムラタツキ/石田チビオヤジ

  28. 6月9日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.21』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:柴草玲

  29. 6月16日(日)

    『しすせそノ夜会 vol.6』 NolenNiu-de-Ossi単独公演

    会場:高松 RUFFHOUSE

  30. 6月17日(月)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:ニワヒロシ/カナふみ+α

  31. 6月30日(日)

    ムジークフェストなら 2013 『夜のおやつもSankakuで音楽』#03

    会場:奈良 Sankaku

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  32. 7月4日(木)

    『矢野絢子9thアルバム「Blue」リリース記念ライヴ』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:矢野 絢子 with 黄啓傑(ブルームーンカルテット)

  33. 7月5日(金)

    RUFFHOUSE 14th Anniversary Party!

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/ウクレレキイチ/フルイカズキ/香大JAZZ研/ミレイ&松原/他

  34. 7月7日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.22』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:日比谷カタン

  35. 7月11日(木)

    「ノレンがくぎづけ vol.5」

    会場:下北沢 440

    出演:NolenNiu-de-Ossi/桃梨/ちくわぶ

  36. 7月12日(金)

    会場:浜松 居酒屋ぴっぴ

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  37. 7月13日(土)

    会場:浜松 ティアラ

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  38. 7月13日(土)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:春濱製作所/honasch(Live Painting)

  39. 7月15日(月)

    会場:奈良 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  40. 7月27日(土)

    NolenNiu-de-Ossiファンタスティック2013-2014 第一弾 NolenNiu-de-Ossi単独公演 ファンタスティックサウンド・コンサート 『日常の中の非日常』

    会場:奈良市 音声館

    出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成 (篠笛) 、こだまだいすけ (写真展示)

  41. 8月1日(木)

    会場:名古屋池下 BAR Strega

    出演:NolenNiu-de-Ossi/テツモトミキ

  42. 8月2日(金)

    会場:JR大阪駅前カリヨン広場

    出演:NolenNiu-de-Ossi/他

  43. 8月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.23』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:鎌田純子

  44. 8月9日(金)

    会場:JR大阪駅前カリヨン広場

    出演:NolenNiu-de-Ossi/他

  45. 8月15日(木)

    NolenNiu-de-Ossiファンタスティック2013-2014 第二弾 『ピアノ・ファンタジスタ』

    会場:梅田 AKASO

    出演:とる子(NolenNiu-de-Ossi)/矢野絢子/高満洋子/小林未郁/JUDY/喜多寧

  46. 8月18日(日)

    アルカリムッシュ Presents 「さらせばいなせ vol.5」

    会場:京都四条烏丸 アックンズ

    出演:アルカリムッシュ

  47. 8月22日(木)

    会場:JR大阪駅前カリヨン広場

    出演:89 with fire monkey/touma/奥村彩加

  48. 8月29日(木)

    ONE COIN LIVE OKAYAMA通天閣 & NolenNiu-de-Ossi

    会場:岡山 MO:GLA

  49. 9月8日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.24』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:All and Sundry (名古屋)

  50. 9月14日(土)

    sixteen quarter presents -H.C.J.vol5-

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:sixteen quarter/pinky doodle poodle/Ruvca/mulberry/Twilight Box

  51. 9月15日(日)

    昼 高知街ラララ音楽祭 (メイン会場中央公園)

    出演:約120組
    ゲスト:BLACK BOTTOM BRASS BAND/王様/渋さ知らズ

  52. 9月15日(日)

    『はりまや橋でサウダージ』

    会場:高知 Salvador

    出演:木村俊章/U-ya/他

  53. 9月16日(月)

    『しすせそノ夜会 vol.7』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:OA:JUDY

  54. 9月22日(日)

    長岡京ソングライン'13

    会場:京都 長岡天満宮

  55. 9月26日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第三弾 『ガットギター・ファンタジスタ』

    会場:梅田 AKASO

    出演:喜多寧(NolenNiu-de-Ossi)/原田茶飯事/丸山研二郎/川俣聡人(Dracaena)/とる子

  56. 10月4日(金)

    会場:名古屋池下 BAR Strega

    出演:milky banana

  57. 10月6日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.25』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:マドマーゼル修子 (東京)

  58. 10月12日(土)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:れんげ/アオキユウタ(Live Paint)

  59. 10月13日(日)

    NolenNiu-de-Ossi×日比谷カタン 『真昼の蛇に噛まれにおいで』

    会場:下北沢 SEED SHIP

  60. 10月14日(月)

    会場:宝塚音楽回廊

    出演:中西 圭三/イーゼル芸術工房/What The Funk?/他

  61. 10月14日(月)

    宝塚音楽回廊「After Live Party」

    会場:宝塚 Rainbow Studio

    出演:ぬるぬるず/What The Funk?/他

  62. 10月17日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第四弾 『日常ファンタジア』

    会場:梅田 AKASO

    出演:本夛マキ/ヨウヘイ

  63. 10月20日(日)

    『aran cafe music party』

    会場:奈良郡山 aran cafe

    出演:naam'/Nuts/えもりん
    【art exhibition】萩岡 美知子 (油性マーカーペン画家)
    【shop】utataneworks (プラ板アクセサリー)

  64. 10月27日(日)

    『ハロウィンパーティ』

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  65. 11月3日(日)

    奈良 新公会堂 庭園コンサート

  66. 11月4日(月)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.26』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:OKAYAMA通天閣 (岡山)/本夛マキ

  67. 11月10日(日)

    『万惣 30周年パーティ』

    会場:奈良学園前 642PIZZA

    出演:NolenNiu-de-Ossi

  68. 11月20日(水)

    NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第五弾 『非日常ファンタジア』

    会場:梅田 AKASO

    出演:柴草玲/日比谷カタン

  69. 11月23日(土)

    喜多寧 ブルネイ公演参加 ASEAN-Japan「Drums&Voices」Concert Tour

  70. 12月1日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.27』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:岡本規/BASIL

  71. 12月7日(土)

    NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ 『瀬戸際にて』ツアー2013

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/すぐる

  72. 12月8日(日)

    NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ 『瀬戸際にて』ツアー2013

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ
    フロントアクト:JUDY/anryo

  73. 12月19日(木)

    Ustream Live中継 『自宅でもくぎづけ』

    会場:奈良 The Wembley Crown

  74. 12月23日(月)

    『クリスマスディナーショウ』

    会場:奈良学園前 642PIZZA

  75. 12月26日(木)

    『FANDANGO NIGHT 2013 4days - day1』

    会場:十三 Fandango

    出演:NolenNiu-de-Ossi/松浦正樹(ANATAKIKOU)/沢田ナオヤ/山田エリザベス良子/little wood

  76. 12月31日(火)

    Night Jewel FINAL PARTY

    会場:心斎橋 club jungle

    出演:喜多寧ソロ/Plants Dub Soted/月灯/soratobiwo/unclose/岡本規/Shetland Sheepdog/空風/吉川優斗/りっきー/他

2012年

  1. 1月4日(水)

    NolenNiu-de-Ossi presents 『座興』 -兄と婆とサリーの夢十夜-

    会場:梅田 AKASO

    出演:井上ヤスオバーガーwith正月トリオ/二代目スケチヨ
    出店:アチャコの天竺カレー/他

  2. 1月9日(月)

    Izumi Naoya presents 弦月~ゆみはりづきの夜 Vol.3

    会場:四ツ橋 フィドル倶楽部

    出演:泉尚也/高満洋子/しーなとシュウ

  3. 1月15日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.5』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:theSing2You(名古屋)

  4. 1月19日(木)

    会場:渋谷 屋根裏

    出演:ザ・ゴーレムス/Newtons/ブリキオーケストラ/ルーディノセンス

  5. 1月20日(金)

    ZilL倶楽部 Vol.55

    会場:静岡 UHU

    出演:ZilL/谷修/湊夏花/ハブケイスケ/こいけじゅん

  6. 2月5日(日)

    会場:難波 居酒屋ろくだん

  7. 2月9日(木)

    会場:十三 Fandango

    出演:めとろポリス/アイネシャンゼリゼバンド/クラカケアヤ(The RETAS)

  8. 2月12日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.6』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:丸山研二郎/ZilL(静岡)

  9. 2月22日(水)

    『なぁなぁなぁ。カレー食べにこーへん?』 とる子 ソロ出演

    会場:心斎橋 Club Jungle

    出演:後藤雪絵/間瀬聡(カルマセーキ)/ユウキ/まきはらやよい

  10. 2月26日(日)

    On Time Kobe -2012 winter-

    会場:神戸北野界隈

    出演:タテタカコ/大柴広己/酒井ヒロキ/キムウリョン/Cante/沢田ナオヤ/ちめいど/わらいなき/...多数

  11. 3月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.7』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:原田茶飯事

  12. 3月10日(土)

    『しすせそノ夜会』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:cinnamon

  13. 3月11日(日)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:矢野絢子

  14. 3月22日(木)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 祝☆青木PONPON祭り “一歳”

    会場:梅田 AKASO

    出演:平野一郎(ex.CHABA)/岩崎愛/喜多充(アマネ)/岡本規
    出店:アチャコの天竺カレー、おでん

  15. 3月23日(金)

    会場:京都 VOXhall

    出演:The Lillies/こっきり/Sentimental Toy Palette/AYA OTO WORLD

  16. 4月1日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.8』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:良元優作

  17. 4月7日(土)

    矢野絢子「アルバムめぐり番外編~浅き夢special~」 O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演

    会場:心斎橋 Soap opera classics

    出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

  18. 4月8日(日)

    矢野絢子「アルバムめぐり番外編~浅き夢special~」 O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演

    会場:名古屋 Live DOXY

    出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

  19. 4月13日(金)

    矢野絢子「アルバムめぐり番外編~浅き夢special~」 O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演

    会場:東京 晴れたら空に豆まいて

    出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

  20. 4月24日(火)

    U.S.A. Tour

    会場:Uncommon Ground, Chicago

    出演:Frightened Cellar+Cici James/他

  21. 4月25日(水)

    U.S.A. Tour

    会場:Uncommon Ground, Chicago

    出演:Frightened Cellar+Cici James/Phil Lomac

  22. 4月26日(木)

    U.S.A. Tour

    会場:Java Joes, Des Moines

    出演:Frightened Cellar+Cici James

  23. 4月27日(金)

    U.S.A. Tour

    会場:Acadia Cafe, Minneapolis

    出演:Frightened Cellar+Cici James/The Akai

  24. 4月29日(日)

    U.S.A. Tour

    会場:the Root Note, La Crosse

    出演:Frightened Cellar+Cici James

  25. 5月1日(火)

    U.S.A. Tour

    会場:The Smiling Moose, Pittsburgh

    出演:Frightened Cellar+Cici James/他

  26. 5月2日(水)

    U.S.A. Tour

    会場:Lickety Split, Philadelphia

    出演:Frightened Cellar+Cici James/他

  27. 5月3日(木)

    U.S.A. Tour

    会場:Uncle Charlie's, New York

    出演:Frightened Cellar+Cici James

  28. 5月4日(金)

    U.S.A. Tour

    会場:The Sidewalk Cafe, New York

    出演:Frightened Cellar+Cici James/他

  29. 5月6日(日)

    U.S.A. Tour

    会場:Goodbye Blue Monday, Brooklyn

    出演:Bob Katz/Dante/Ian Koren

  30. 5月10日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:鞴座

  31. 5月13日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.9』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:今西太一

  32. 6月1日(金)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『パノラマ晩餐ショウ 第一夜』

    会場:京都 Modern Times

    出演:ミラーボールズ/The Lillies

  33. 6月10日(日)

    『しすせそノ夜会 vol.2』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:Amber Place

  34. 6月11日(月)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:NolenNiu-de-Ossi/OKAYAMA通天閣/KRiGMA/Watsusi

  35. 6月12日(火)

    NolenNiu-de-Ossi ディナーショー

    会場:広島 ヲルガン座

  36. 6月17日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.10』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:ヨウヘイ

  37. 7月1日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.11』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:野辺剛正

  38. 7月5日(木)

    「ノレンがくぎづけ」

    会場:下北沢 440

    出演:エミ・エレオノーラ/▲s(ピラミッドス)/Safi

  39. 7月7日(土)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:The Spring Beach Works

  40. 7月20日(金)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第二夜』

    会場:京都 Modern Times

    出演:矢野絢子/アベフミヒコ

  41. 7月22日(日)

    会場:長野岡谷 FIVE PENNIES

    出演:小林未郁

  42. 7月23日(月)

    会場:名古屋 BAR Strega

    出演:川合ケン

  43. 8月8日(水)

    会場:静岡 リアルフードレストラン伊太利亭

    出演:丸山研二郎

  44. 8月9日(木)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.12』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:鈴木亜紀

  45. 8月18日(土)

    『しすせそノ夜会 vol.3』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:(O.A)JUDY

  46. 8月19日(日)

    プロジェクトFUKUSHIMA ~未来のステージへ~

    会場:高松 4町パティオ広場

    出演:高松のミュージシャン/大島圭太

  47. 8月26日(日)

    会場:新宿 Soul Kitchen

    出演:マドマーゼル修子

  48. 8月27日(月)

    会場:名古屋 BAR Strega

    出演:theSing2You

  49. 9月2日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第三夜』

    会場:京都 Modern Times

    出演:小林未郁/キツネの嫁入り

  50. 9月9日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.13』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:松下洋士

  51. 9月13日(木)

    「ノレンがくぎづけ」

    会場:下北沢 440

    出演:日比谷カタン/加藤一誠&倉井夏樹(ゲストボーカル:maaayo)

  52. 9月14日(金)

    会場:浜松 Esquerita68

    出演:森永エイジwithめだま楽団(knit)

  53. 9月20日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ディナーショー

    会場:広島 ヲルガン座

  54. 9月21日(金)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:カナ/大隅の塊/OKAYAMA通天閣

  55. 9月23日(日)

    長岡京ソングライン'12

    会場:京都 長岡京天満宮

    出演:全45組

  56. 10月7日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.14』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:ハナメガネ/JUDY(高松)

  57. 10月12日(金)

    会場:岡山 MO:GLA

    出演:☆Nori☆/カナフミ

  58. 10月13日(土)

    『しすせそノ夜会 vol.4』

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:ハナメガネ/JUDY

  59. 10月19日(金)

    会場:天王寺 おれん家

    出演:ASIA SunRise/江崎掌

  60. 10月23日(火)

    『グランドキャバレー青い部屋 ~修子のエンタメ収穫祭~』

    会場:南青山 MANDALA

    出演:出演:マドマーゼル修子/ヴィヴィアン佐藤/NERO/AOIHEYA PLAY GIRLS
    ゲスト:NolenNiu-de-Ossi/OIRAN蝶(SEXY DANCE),Aloe/たけやん(Pf)/戸川昌子(ご意見番)

  61. 10月28日(日)

    会場:名古屋 BAR Strega

    出演:原田茶飯事

  62. 11月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.15』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:岡本規

  63. 11月5日(月)

    会場:神戸 VARIT.

    出演:ロッカ☆フランケンシュタイン/ブラウンシュガー/Anwish

  64. 11月11日(日)

    ヨウヘイ ワンマンにオープニングライブとセッションで出演

    会場:倉敷 cookiejar

    出演:ヨウヘイ

  65. 11月18日(日)

    野辺剛正企画『僕らはみんな活きている』

    会場:緑橋 SEVEN☆DAYS

    出演:野辺剛正/大野賢治/斉藤麻里/トミタショウゴ/戸田大地/たなかゆり/井上ヤスオバーガー

  66. 11月21日(水)

    VOX FESTA

    会場:京都 VOXhall

    出演:キムウリョン/ゆーきゃん/OCTAVIO/ニコラス/Jamokashi/ドラゴン太郎/キツネの嫁入り/Amia Calva

  67. 12月2日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.16』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:Stuart O'Connor(UK)

  68. 12月6日(木)

    会場:大阪南森町 雲州堂

    出演:Stuart O'Connor(UK)/中村かおり

  69. 12月28日(金)

    NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第四夜』

    会場:京都 Modern Times

    出演:山田晃士+福島久雄+田ノ岡三郎/The Lillies

2011年

  1. 1月6日(木)

    NolenNiu-de-Ossi presents 座興 -コケシなんかいらない!-

    会場:梅田 AKASO

    出演:エミ・エレオノーラ/先富schweitz/まほろば楽座
    出店・出展:アンティークキモノ ヒメノルミ/marchenmerry/NaNaE/光影寫眞 山田直行/アチャコの天竺カレー

  2. 1月9日(日)

    会場:十三 テハンノ

    出演:ラウンドヘッド/田中万紀子

  3. 1月14日(金)

    会場:十三 Fandango

    出演:ミラーボールズ/イヌガヨ/モケーレムベンベ

  4. 1月23日(日)

    一日ヲルガン座フェス   

    会場:尾道 光明寺會舘

    出演:ゴトウイズミ+アコーディオン/DJ Sebachant(Cafe SAKA Bar)/ORGAN ORGANICS/um-um-um/福重幸魚/Moo/オカダノリコ/末武太/沼娘/かんのとしこ/呼吸/タロカナ/Moo/JIMONOLIVE/lengyo/デリケートラオスバンド...

    出店:KEIKI KEIKI/まめのはハリアナ/Rosee/taruho/GetHiroshima/Saka bar/YES。/れいこう堂/paraiso coffee/パサール. /南国食堂/ネコノテパン工場/ヲルガン座/ボビーのパン

  5. 1月25日(火)

    会場:名古屋 得三

    出演:カタリカタリ/ボロン

  6. 1月30日(日)

    おしゃれ文化祭vol.3

    会場:神戸元町 純喫茶アルファ

    出演:出店:アヒルヤアパートメント/アンティークキモノ ヒメノルミ/marchenmerry/ゅま/Shortcake Poodle/Tir-nan-og/乙女屋/COSMO ZAKKA/スカラップ/chocolate cornet/Amanita/poppemonica/meli melo/favorita

  7. 2月3日(木)

    会場:心斎橋 酔夏男(よかにせ)

    出演:丸山研二郎/安藤明子/今中健介

  8. 2月12日(土)

    会場:新居浜 煉瓦倉庫SPRUCE

    出演:井上ヤスオバーガー/大沢文明/風来坊

  9. 2月13日(日)

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:井上ヤスオバーガー/SHUNICHIRO

  10. 2月24日(木)

    朝日放送(ABCテレビ) THE STREET FIGHTERS@KANSAI に出演。

  11. 3月21日(月)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 祝☆青木PONPON祭り

    会場:梅田 AKASO

    出演:出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/大柴広己/岡本規/喜多充/志谷憲一(コルクス)/平野一郎(ex.CHABA)/北條真規(ex.ANATAKIKOU)/民やん(DJ)

  12. 4月14日(木)

    会場:十三 Fandango

    出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/久保田和之/the canvas/BASIL

  13. 4月28日(木)

    会場:大阪 ゲストハウス&カフェ てん

    出演:Stuart O'connor(from UK)/松下洋士(moopy)

  14. 5月12日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ディナーショウ

    会場:広島 ヲルガン座

  15. 5月13日(金)

    会場:新居浜 cafe&bar REGALO

    出演:(舞踊)sakaeko/etuko/マルちゃん

  16. 5月14日(土)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:矢野絢子/つかもとみほ

  17. 5月14日(土)

    会場:高知 Bar Salvador

    出演:スワンフィ

  18. 5月15日(日)

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:ハナメガネ/フルイカズキ

  19. 5月29日(日)

    会場:大阪 ゲストハウス&カフェ てん

    出演:ナカガワユウジ(サーランギ) オザキシュウヘイ(シタール) タカネタダシ(タブラ) ムロユウヤ(タブラ)

  20. 6月16日(木)

    New York Tour

    会場:Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

  21. 6月17日(金)

    New York Tour

    会場:Moonshine (Brooklyn, New York)

  22. 6月19日(日)

    New York Tour

    会場:Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

  23. 6月20日(月)

    New York Tour

    会場:Goodbye Blue Monday (Brooklyn, New York)

    出演:Pink Noise/Ambulants/Useless Beauty

  24. 6月21日(火)

    New York Tour

    会場:Make Music New York
    ニューヨーク全域で開催される一大フリーコンサート
    1. Little Red Square park (Manhattan)
    2. Grand Army Plaza (Brooklyn)
    3.Prospect Park (Brooklyn)

  25. 6月23日(木)

    New York Tour

    会場:Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

  26. 6月24日(金)

    New York Tour / M.E.A.N.Y. Fest

    会場:FONTANA'S (Manhattan, New York)

    出演:Chris Saunders/The Sheens/Demetra/CC Jones/Alex Vans/Machine Elves

  27. 7月10日(日)

    1st Album 『くぎ』 リリースパーティ!

    会場:心斎橋 Bar MUSZE

    出演:マドマーゼル修子

  28. 7月13日(水)

    会場:静岡 UHU

    出演:竹原ピストル/黒木裕太/柔蓙ユウイチロウ

  29. 7月14日(木)

    ノレンにくぎづけ

    会場:下北沢 440

    出演:ヒカリノート/yasunori×miduho

  30. 7月17日(日)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:矢野絢子/高満洋子

  31. 7月18日(月)

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:ハナメガネ/フルイカズキ

  32. 7月24日(日)

    てらりすと 3rd妄想ミュージカル『ロミオやらジュリエットやら』

    会場:梅田 シャングリラ

    出演:てらりすと

  33. 7月25日(月)

    会場:名古屋 得三

    出演:爽流/雰囲気

  34. 7月31日(日)

    gisinanki presents「WONDERFUL WORLD~素晴らしき世界を巡る夜~」

    会場:代々木 Zher the ZOO

    出演:haneto/nemu/sominica/merchen merry

  35. 8月6日(土)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.1』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

  36. 8月12日(金)

    会場:神戸 VARIT.

    出演:Dunny Katz/The fin./THE PANTRYS

  37. 8月13日(土)

    会場:奈良 エナメル卿

    出演:Dunny Katz/フルイカズキ

  38. 8月18日(木)

    会場:京都 VOXhall

    出演:野辺剛正/見田村千晴/町田直隆/りえちょ

  39. 8月21日(日)

    会場:愛媛 新居浜市民文化センター

    出演:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

  40. 8月21日(日)

    会場:今治 エスパーニャ・ミロ

    出演:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

  41. 8月28日(日)

    長岡京ソングライン'11プレイベント

    会場:京都 JR長岡京駅前バンビオ広場

    出演:井上ヤスオバーガー/志谷憲一/SANISAI/Prof.Moriaty&Smiley-Todd

  42. 9月8日(木)

    NolenNiu-de-Ossi ディナーショウ

    会場:広島 ヲルガン座

  43. 9月10日(土)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:【昼公演】 出演:佐野之彦/池マサト
    【夕公演】 出演:矢野絢子

  44. 9月11日(日)

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:ハナメガネ/フルイカズキ

  45. 9月14日(水)

    ノレンにくぎづけ vol.2

    会場:下北沢 440

    出演:野辺剛正/高満洋子

  46. 9月22日(木)

    1st Album 『くぎ』 リリースツアー Final!

    会場:梅田 AKASO

    出演:√thumm/OCTAVIO 出店:アチャコの天竺カレー/ミロワール(クレープ)

  47. 9月24日(土)

    長岡京ソングライン'11

    会場:京都 長岡天満宮

    出演:全47組

  48. 9月29日(木)

    とる子ソロ “PIANO NIGHT vol.0”

    会場:梅田 AKASO

    出演:高満洋子/てふてふ/カナ+ダイチ

  49. 10月2日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.2』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:高満洋子/BASIL

  50. 10月12日(水)

    会場:京都 VOXhall

    出演:cue./小林未郁/今中健介/田中万紀子

  51. 10月16日(日)

    MINAMI WHEEL特別編 Band set - 本木聖也(W.Ba)&守本大介(Dr)

    会場:心斎橋 Bar MUSZE

    出演:ROMEO/THE DRAKETONES

  52. 11月3日(木)

    会場:西荻窪 サンジャック

    出演:高満洋子×NolenNiu-de-Ossiツーマンライブ

  53. 11月4日(金)

    会場:静岡 UHU

    出演:ZilL/ナカムラシンヤ

  54. 11月8日(火)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.3』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:矢野絢子

  55. 11月27日(日)

    会場:四日市 ドレミファといろは

    出演:microguitar/アベフミヒコ/サノヒトミ(Vridian)

  56. 12月4日(日)

    NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.4』

    会場:奈良 The Wembley Crown

    出演:ゲスト:Stuart O'connor (from UK)

  57. 12月7日(水)

    Beat Happening!VOL.660

    会場:下北沢 BASEMENT BAR

    出演:MAYUMI YAMAZAKI(PLINGMIN)/水野創太/KAMAMOTOMIKA/河合杏林

  58. 12月8日(木)

    会場:下北沢 mona records

    出演:出演:Daniel Kwon/bandshijin/臼井健

  59. 12月12日(月)

    会場:梅田 AKASO

    出演:平野一郎(ex.CHABA)/紗代withメンフロ/CK-Mock

  60. 12月25日(日)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:雑魚一匹ジャコバン西田

  61. 12月26日(月)

    会場:高知 劇場歌小屋の2階

    出演:野辺剛正/ニセのBAND

  62. 12月27日(火)

    会場:高松 RUFFHOUSE

    出演:ハナメガネ/Cinnamon

  63. 12月29日(木)

    会場:心斎橋 酔夏男

    出演:奇妙礼太郎/キムウリョン/良元優作/今西淳/THAMII/はせがわかおり/多数

2010年

  1. 1月8日(金)

    NolenNiu-de-Ossi presents 座興 de こけし降臨

    会場:梅田 AKASO(旧バナナホール)

    出演:ANATAKIKOU/カルマセーキ/林家染太

  2. 1月11日(月)

    TYPHOON CONDITION ONE vol.427

    会場:心斎橋 酔夏男(よかにせ)

    出演:Three Piece Of Communication/THAMII/Kackey@dabigtree

  3. 2月14日(日)

    真田山グランプリ

    会場:玉造 由苑

    出演:YANEKA(家根嘉)

  4. 2月19日(金)

    会場:池ノ上 ruina

    出演:スエトミタクボン/北島華子

  5. 2月20日(土)

    キャバレズム Vol.6

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:エミ・エレオノーラ/ジーニアス/マドモアゼル修子/ボランドール劇団/鳥井賀句(DJ)

  6. 2月25日(木)

    pop buttons

    会場:南堀江 knave

    出演:dracaena/moopy/CURTAINS/雑魚猫タワー

  7. 3月12日(金)

    2010年型 New Model vol.2

    会場:神戸 VARIT.

    出演:mothercoat/kacica/Hystoic Vein/HaKU/South Poach

  8. 3月26日(金)

    第一期アマネ ラストライブ第一夜 唄屋の麗(うたやのうらら)京都篇

    会場:京都三条 モダンタイムス

    出演:アマネ/井上ヤスオバーガー

  9. 3月31日(水)

    TYPHOON CONDITION ONE Vol.432

    会場:心斎橋 酔夏男

    出演:HIRUGI.co/THAMII/今村モータース

  10. 4月5日(月)

    VOX30周年FESTA!

    会場:京都三条 VOX HALL

    出演:kacica/スキマノザラシ/que./STOMACHS

  11. 4月14日(水)

    デス電所 第20回公演 「丸ノ子ちゃんと電ノ子さん」

    出演:4月14日~4月18日 下北沢「劇」小劇場 劇中テーマソングにVo&Cho(録音)で参加。

  12. 4月16日(金)

    キャバレズム vol.8

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:エミ・エレオノーラ/バクバクドキン/東京ディスティニーランド/たまにはこんな夜

  13. 4月18日(日)

    会場:玉造 由苑

    出演:Frightened Seller (U.S.A.)/北條真規 (ex.ANATAKIKOU)

  14. 4月19日(月)

    会場:神戸 VARIT.

    出演:Sora Ocean (Frightened Seller+阿部一成)/オルガラウンジ/The Ventz

  15. 5月16日(日)

    会場:北堀江 Bindu

    出演:Sora Ocean/Hannibal Luis/Takashi Tamura

  16. 5月22日(土)

    平城遷都1300年祭 県民活動支援事業STREET STYLE MUSIC 奈良 ※新大宮3ヶ所6ステージのライヴサーキットイベント

    会場:奈良 Bar@THE DEEP

    出演:タテタカコ/LOSTAGE/√thumm/喜多充/マッカーサーアコンチ/BEANBAG/Octavio/岡本規/ワッツーシゾンビ/杉瀬陽子/竹原ピストル/sora ocean/井上ヤスオバーガー/空風/ANATAKIKOU/the canvas/Sarasa/河島アナム/... 68組!

  17. 5月24日(月)

    会場:神戸 VARIT.

    出演:TIDELAND/the ESKEAT.

  18. 5月27日(木)

    会場:神戸 マージービート

    出演:カリメロジャック/大石隼輔/じょー/吉住渉/あさじ/sai

  19. 6月4日(金)

    会場:北浜 Live Station Fairy

    出演:hachi/ジーナ/The Almonds

  20. 6月6日(日)

    Private party “まほろば楽座”

    会場:京橋 BERONICA

  21. 6月18日(金)

    会場:高松 DIME

    出演:Gulliver Get/サンダーバーム/つっちーとはるな

  22. 6月19日(土)

    Sora Ocean Music Festival

    会場:愛媛 マリンパーク新居浜

    出演:Sora Ocean/BotaJun/and more

  23. 6月24日(木)

    会場:北浜 雲州堂

    出演:IORhthm~イオリズム~

  24. 6月25日(金)

    JAPANROCKS QUEBEC FINAL

    会場:新宿 Wild Side

    出演:xianfu schweitz/DESTROIC/fuse/DOINGLIFE/LARK

  25. 7月5日(月)

    会場:京都 VOX hall

    出演:沢田ナオヤ/北條真規/梶本浩司(from.ワゴンズ)/ミズナキドリ(from.THE VESPERS)

  26. 7月10日(土)

    New York Tour / MEANY FEST.

    会場:CRASH MANSION

    出演:Kristi Martel/ATHENA REICH/Frightened Seller/Automatic Children/BACHACO

  27. 7月11日(日)

    New York Tour

    会場:The Sidewalk Cafe

    出演:Deep Sound Diver/Myles/Frightened Seller

  28. 7月18日(日)

    SUMA BEACH PARTY!

    会場:須磨海浜公園

  29. 7月19日(月)

    「MADE IN JAPAN 2」

    会場:神戸 VARIT.

    出演:犬神サーカス団/キノコホテル/ドレミ團

  30. 8月1日(日)

    なら音 '10

    会場:奈良 NeverLand

    出演:Kacica/ワコンチュ/the canvas/岡本規/monaural tone/他

  31. 8月8日(日)

    『風穴キッス』 -八月八日八日市で興奮-

    会場:滋賀東近江 太子ホール

    出演:喜多充(アマネ)/岡本規/octavio/アチャコの毎度おさわがせします!(マッカーサーアコンチ)/ALPS!

  32. 8月12日(木)

    会場:十三 Fandango

    出演:角森隆浩(ex.ハミングス)/桜川春子/キャラメルバッヂ

  33. 8月22日(日)

    会場:北浜 Live Station Fairy

    出演:朴保/Ojime/ササキホナミ/Donちゃん

  34. 9月2日(木)

    会場:十三 Fandango

    出演:後藤雪絵/ミナワ/the Sing 2 YOU

  35. 9月9日(木)

    IORhythm ~イオリズム~

    会場:北浜 雲州堂

    出演:トリステレオ

  36. 9月10日(金)

    キャバレズム

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:マドマーゼル修子/レディ・リリー/東京ディスティニー・ランド

  37. 9月11日(土)

    SATURDAY NIGHT SHUFFLE

    会場:静岡 UHU

    出演:おっく/大石晴士郎(peso)/ダイチ/Mt.Groove/Givin' my sweet

  38. 9月12日(日)

    長岡京ソングライン'10 プレイベント

    会場:長岡京 バンビオ広場公園

    出演:井上ヤスオバーガー/梶本浩司/Cante/永尾蕗子

  39. 9月20日(月)

    KMC 2010 ショーケース

    会場:大阪歴史博物館

    出演:Stuart O'Connor (from U.K.)/etc...

  40. 9月29日(水)

    真田山ワールドワイド

    会場:玉造 Cafe&Bar 由苑

    出演:Stuart O'Connor (from U.K.)/Sarasa

  41. 10月10日(日)

    長岡京ソングライン'10

    会場:京都 長岡天満宮

    出演:井上ヤスオバーガー・アベ&ジョニーwithガンちゃん ...45組

  42. 10月29日(金)

    FRIDAY SPECIAL LIVE

    会場:静岡 UHU

    出演:丸山研二郎/レジスタ/青田ケンイチ&サイドギャザーズ

  43. 11月4日(木)

    会場:十三 Fandango

    出演:小南泰葉/chocolate & mushroom/BIG FOOT CREW TIME

  44. 11月12日(金)

    キャバレズム vol.14

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:エミ・エレオノーラ/マドマーゼル修子/たまにはこんな夜/東京ディスティニーランド

  45. 11月25日(木)

    VOXFESTA!

    会場:京都 VOX hall

    出演:東京中低域/AYA OTO WORLD/葱-NEGY-/他

  46. 12月1日(水)

    会場:十三 Fandango

    出演:Dr.gb/矢代信勝バンド/清水由貴

  47. 12月9日(木)

    IORhythm ~イオリズム~

    会場:北浜 雲州堂

    出演:Sora Ocean [Frightened Cellar (from U.S.A.)+阿部一成]/後藤雪絵

  48. 12月11日(土)

    「奈良 新居浜 ブルックリン」

    会場:新居浜 JEANDORE

    出演:Sora Ocean [Frightened Cellar (from U.S.A.)+阿部一成]

  49. 12月16日(木)

    会場:東京池ノ上 ruina

    出演:Sora Ocean [Frightened Cellar(from U.S.A.)+阿部一成]/千春×タカスギケイ

  50. 12月17日(金)

    ZilL倶楽部 Vol.45

    会場:静岡 UHU

    出演:ZilL/GERU/湊夏花/Frightened Cellar

  51. 12月30日(木)

    青い部屋救済企画 鳥井賀句プレゼンツ BLUE VELVET NIGHT FINAL

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:鮎川誠&SHEENA/エミ・エレオノーラ/木暮武彦(Ex RED WARRIORS)/ボランドール劇団/PEACOCK BABIES/他

2009年

  1. 8月2日(日)

    井上ヤスオバーガー presents 『わーわーわー!!vol.3』

    会場:十三 Fandango

    出演:井上ヤスオバーガー/岩崎愛

  2. 8月6日(木)

    奈良 燈花会 音楽イベント (6、7、8日)

    会場:奈良 夢しるべ風しるべ

  3. 8月21日(金)

    音友技-oyuugi- vol.3

    会場:奈良生駒 RHEB GATE

    出演:岡本規/栗原拓也/the canvas/空風

  4. 9月10日(木)

    NolenNiu-de-Ossi presents こけし降臨

    会場:梅田 AKASO(旧バナナホール)

    出演:the canvas/シマクマガンホーズ/Un ton Jouer

  5. 9月27日(日)

    岡本規 presents はじまりの部屋

    会場:南堀江 Knave

    出演:岡本 規/コルクス/Cante/保刈あかね

  6. 10月3日(土)

    祝☆アマネ「ニッポン」発売記念

    会場:梅田 AKASO(旧バナナホール)

    出演:アマネ/早瀬直久 [ベベチオ]/酒井ヒロキ/和田俊輔

  7. 10月12日(月)

    TYPHOON CONDITION ONE-vol.406

    会場:梅田 AKASO(旧バナナホール)

    出演:O.S.D./おかん/DONREF/逆Choice/B-FISH

  8. 10月18日(日)

    堀江音楽祭‘09

    会場:北堀江 Covent Garden

    出演:kackey@dabigtree/テラ/korona muzik

  9. 11月5日(木)

    TYPHOON CONDITION ONE-vol.411

    会場:心斎橋 酔夏男(よかにせ)

    出演:Three Piece Of Communication/森源太/おかん

  10. 11月15日(日)

    真田山ワンダーフォーゲル

    会場:玉造 由苑

    出演:キツネの嫁入り/大柴広己

  11. 11月29日(日)

    会場:渋谷 青い部屋

    出演:さき&煩悩坊主/木村愁酔/二代目スケチヨ/青木らすか/ちくわともひこ

  12. 12月7日(月)

    2009年型 NEW MODEL vol.3

    会場:神戸 VARIT.

    出演:the ESKEAT./Schloder/Sunny The Rim-Shot

  13. 12月12日(土)

    TYPHOON CONDITION ONE vol.420

    会場:心斎橋 酔夏男(よかにせ)

    出演:Hitoshi&Arita/浜田一平/Kackey@dabigtree

  14. 12月20日(日)

    真田山ワンダーランド

    会場:玉造 由苑

    出演:コック・ア・ドゥードゥルズ/クサンチピータ

  15. 12月23日(水)

    GIFT ~TYPHOON CONDITION ONE vol.424

    会場:新宿 Naked Loft

    出演:【Live】502とさり(O.S.D)/寂和/ストライクカンパニー 【Art】晶(写真)/篠井祐喜(PHOTO×詩)/MUTSUKI☆(ポストカード)/TERU(写真)/ケースケ(小説)/ 友尻香代(フラワーイラスト)/Sixieme Sens(アクセサリー)/筧誠吾(小説)

  16. 12月24日(木)

    会場:池ノ上 ruina

    出演:oran/青葉市子

  17. 12月25日(金)

    gisinanki presents WONDERFUL WORLD~いとしこのよる~

    会場:代々木 Zher the ZOO

    出演:【Live】ハネト/hippie happy hat 【Art】asa(切絵師)/慧(創作人形)

奈良にくぎづけNolenNiu-de-Ossiがホストとなり
古都奈良にて、
2011年8月から2014年12月まで全35回に渡って開催され、
全国および海外からゲストを招き繰り広げられたイベントの記録。

PAGE TOP